Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В рамках инновационного проекта «Рука к руке» на встречу с участниками молодёжного лагеря в Центр удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга был приглашён участник афганской войны Владимир Тукаев.

В рамках инновационного проекта «Рука к руке» на встречу с участниками молодёжного лагеря в Центр удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга был приглашён участник афганской войны Владимир Тукаев.  20 Августа 2020

В рамках инновационного проекта «Рука к руке» на встречу с участниками молодёжного лагеря в Центр удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга был приглашён участник афганской войны Владимир Тукаев.

Владимир Наумович пришёл в военной форме пограничника. Поделился воспоминаниями о службе, рассказал с какими трудностями пришлось столкнуться, какие задачи выполняли солдаты. Показал альбом с солдатскими фотографиями. Ребята рассматривали фотографии, задавали вопросы и с интересом слушали комментарии. Тукаев увлекался фотографированием и альбом полностью состоит из его личных снимков.

Владимир Наумович до сих поддерживает контакт с сослуживцами и один из его командиров прислал несколько своих книг со стихами и воспоминаниями о службе в Афганистане.

Библиотекарь Киясовской районной библиотеки Назиля Куштанаева поделилась информацией о Книге Памяти «Время выбрало нас». Сборник составлен по материалам воспоминаний наших земляков, участников афганской войны. В настоящее время книга, дополненная воспоминаниями участников чеченских событий, готовится к переизданию. 


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
В рамках инновационного проекта «Рука к руке» на встречу с участниками молодёжного лагеря в Центр удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга был приглашён участник афганской войны Владимир Тукаев.  В рамках инновационного проекта «Рука к руке» на встречу с участниками молодёжного лагеря в Центр удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга был приглашён участник афганской войны Владимир Тукаев.  В рамках инновационного проекта «Рука к руке» на встречу с участниками молодёжного лагеря в Центр удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга был приглашён участник афганской войны Владимир Тукаев.