Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Пожарная безопасность пожилых людей

4 Сентября 2020

Пожарная безопасность пожилых людей

Пожилые люди наиболее подвержены пожарным рискам. С возрастом замедляется скорость восприятия, снижается степень осознания опасности, поэтому возрастает риск, что человек по неаккуратности станет причиной пожара. Очень часто люди пожилого возраста и инвалиды становятся жертвами несчастных случаев в быту, и зачастую забывают или пренебрегают основными правилами пожарной безопасности.

В целях обеспечение безопасности пожилых граждан в специальном доме для одиноких престарелых граждан КЦСОН Киясовского района, сотрудники отдела надзорной деятельности Малопургинского и Кисовского районов провели профилактические мероприятия, напомнили пожилым гражданам правила пожарной безопасности, телефоны вызова пожарной охраны 01, 101, 112.

Так же сотрудники МЧС провели занятие по мерам пожарной безопасности с работниками КЦОН, рассказали как правильно и своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации, показали принцип действия первичных средств пожаротушения и использование средств индивидуальной защиты, а так же правильное применение носилок для не транспортабельных граждан.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Пожарная безопасность пожилых людей Пожарная безопасность пожилых людей Пожарная безопасность пожилых людей Пожарная безопасность пожилых людей Пожарная безопасность пожилых людей Пожарная безопасность пожилых людей Пожарная безопасность пожилых людей Пожарная безопасность пожилых людей