В д. Старая Салья муниципального образования «Ермолаевское» полным ходом идут работы по реализации проекта инициативного бюджетирования «Ощебнение участка дороги по ул.Центральная д.Старая Салья».

На 15 сентября весь объём поставки щебня завершен. Привезено 891 тонны щебня. Осталось его разровнять, уплотнить.

Активное участие в ремонтных работах принимают члены инициативной группы из числа жителей д.Старой Салья. Большая их заслуга в сборе денежных средств от населения, организации контроля поставляемого товара от поставщика. Особенно отличился Ермаков Иван Павлович, он был ответственным за приёмку щебня.

Общая сумма проекта составила 971190 рублей, в т.ч. республиканский бюджет - 708968 рублей, бюджет муниципального образования «Ермолаевское» -106346 рублей, денежный вклад населения - 106346 рублей, спонсорская помощь - 49530 рублей.

На следующий год Администрация поселения намерена продолжить работу по программе инициативного бюджетирования с жителями деревень Кады-Салья и Нижняя Малая Салья. Жители д.Кады-Салья на сельском сходе 14 октября уже обозначили проблему - плохое состояние дороги по ул.Восточная.

Если большинство жителей поддержит эту идею, то Администрация муниципального образования «Ермолаевское» поможет подготовить проект для конкурсного отбора и включит реализацию проекта по ремонту участка дороги по ул. Восточная д.Кады-Салья в план работы на 2021 год.
16.09.2020