В районе завершена уборка зерновых и зернобобовых культур.

2 Октября 2020

В районе завершена уборка зерновых и зернобобовых культур.

30 сентября в районе закончилась уборка зерновых и зернобобовых культур. Убрано 11367 га, намолот составил 25778 т, средняя урожайность - 22,7 ц/га. Лидерами по намолоту стали ООО «Русская нива» ПП АК «Киясовский» - 8623 т при средней урожайности 27,5 ц/га и ООО «Экоферма «Дубровское» - 7055 т, при средней урожайности 23,3 ц/га.

Продолжается уборка кукурузы, которой было посеяно 404 га. На сегодняшний день осталось убрать 60 га. Средняя урожайность зеленой массы составила 271 ц/га. Параллельно сельскохозяйственные товаропроизводители ведут подъем зяби, которой поднято на площади 7278 га.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
В районе завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. В районе завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. В районе завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. В районе завершена уборка зерновых и зернобобовых культур.