Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Об электронных трудовых книжках

Об электронных трудовых книжках 22 Октября 2020

Об электронных трудовых книжках

Уважаемые работодатели Киясовского района!

Напоминаем вам, что все работодатели должны до 31 октября 2020 года включительно письменно уведомить каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор между электронной и бумажной трудовой книжкой.

Каждый работник по 31 декабря 2020 г. включительно подает работодателю по основному месту работы письменное заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 ТК РФ или о представлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ (ст. 2 Федерального закона N 439-ФЗ).

Если работник сделал выбор в пользу бумажной трудовой книжки, то он сможет в любой момент подать заявление о переходе на электронный вариант.

Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о трудовой деятельности, представляемые работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что при представлении сведений о трудовой деятельности (в том числе информации о поданных заявлениях) в отношении застрахованного лица впервые, страхователь должен одновременно представить сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020г. у данного страхователя (последняя запись о трудовой функции в трудовой книжке, предшествующая 01.01.2020).

Подробнее http://www.pfrf.ru/etk