Главы поселения Киясовского района оштрафованы за нарушения антикоррупционного законодательства. 28 Октября 2020

Прокуратурой Киясовского района по результатам мониторинга сайтов местных администраций установлено, что главы 4 сельских поселений Киясовского района в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», а также Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» не разместили в открытом доступе сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, в отношении себя и членов своей семьи.

Кроме того на сайтах администраций отсутствовали аналогичные сведения в отношении муниципальных служащих сельских администраций.

Прокуратурой района в советы депутатов сельских поселений, главы которых допустили указанные нарушения внесены представления. В отношении 4 глав сельских поселений прокуратурой района возбуждены производства об административных правонарушениях по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых главы поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб. каждый.

Ф.Ю. Горбунов