Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» состоялось 28 октября 2020 года.

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» состоялось 28 октября 2020 года. 30 Октября 2020

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» состоялось 28 октября 2020 года.

На заседании Комиссии привлечен к административной ответственности подросток за нанесение побоев. Назначено административное наказание в виде уплаты значительного штрафа, подросток поставлен на учет в Комиссию, в образовательное учреждение.

На Комиссии приняты меры общественного воздействия к родителям несовершеннолетних, не получающих общего образования. В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования. В соответствии со ст. 66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" требование обязательности среднего общего образования применительно к несовершеннолетним обучающимся и сохраняет силу до достижения ими возраста восемнадцати лет. Таким образом, несовершеннолетние дети обязаны получить основное общее образование - 11 классов в общеобразовательной школе или в профессиональном учебном заведении. Ответственность за неполучение общего образование несут родители (законные представители) несовершеннолетних.

С информацией о социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации выступила Людмила Чуверова, начальник отдела социальной защиты населения в Киясовском районе.