Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Киясовский район» состоялось 25 ноября 2020 года. 27 Ноября 2020

В заседании приняли участие прокурор Киясовского района, представители субъектов системы профилактики, образовательных организаций.

Рассмотрены вопросы профилактики чрезвычайных происшествий, несчастных случаев и фактов жестокого обращения с детьми на территории Киясовского района, профилактики случаев возврата детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из замещающих семей.

Соковикова Н.А. ознакомила присутствующих с новым Порядком межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при выявлении семей, находящихся в социально опасном положении, который начнет действовать с 1 января 2021 года. Приняты ряд решений, определены основные направления работы.

На Комиссии привлечены к ответственности 2 родителя не исполняющие должным образом обязанностей по воспитанию, содержанию детей, привлечен к административной ответственности подросток за небрежное хранение паспорта, повлекшее утрату документа.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Киясовский район»