• 3 августа 2020

Главные новости

Вел заседание Сергей Мерзляков, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Рассмотрены итоги районного художественного конкурса детских рисунков «Дороги Победы». Дети в своих рисунках смогли выразить, как они представляют фронтовые дороги своих прадедов, как шли бои и каким счастьем стала Победа! Победители определены по возрастным номинациям, кроме того, приз зрительских симпатий получил рисунок Сергея Сибирякова «Ответный удар». В связи с коронавирусной ситуацией дипломы и призы детям будут вручены позже.

Также Местный политический совет принял решение «Об итогах конкурса по благоустройству территорий памятников в населенных пунктах Киясовского района». С учетом объемов призведенных работ первое место заняло Старосальинское первичное отделение (секретарь Сергей Григорьев), среди призеров Подгорновское, Аксаринское и Карамас-Пельгинское, первичные отделения (секретари Иван Сибиряков, Анастасия Быкова, Андрей Камаев). Члены политсовета особо отметили Киясовское первичное отделение №2 за обустройство территории захоронения Героя Советского Союза Афанасия Коробейникова (секретарь Елена Михайлова).

В текущем году при содействии депутата Государственной Думы РФ Валерия Бузилова в местном отделении прошел конкурс видеороликов «Расскажу о ветеране», в котором принимали участие и дети, и взрослые. Итоги конкурса были подведены ранее, призы и благодарственные письма детям также будут вручены к началу учебного года, а для взрослых авторов минута славы состоялась. Благодарственные письма и подарки депутата Государственной Думы РФ вручены Александру Сажину, Елене Печниковой, Екатерине Утехиной, Светлане Копотевой. Награжденные высказали слова благодарности Валерию Бузилову за внимание и высокую оценку их творческих работ.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить