• 6 августа 2020

Теперь для получения

- пособия на ребенка,
    - единовременного пособия беременным женщинам, которые не состоят в трудовых отношениях,

необходимо предоставлять сведения о доходах семьи за 12 месяцев, а не за 3 месяца, как было ранее.

Кроме того, при предоставлении социальных мер поддержки не учитываются доходы членов семьи, которые в день подачи заявления являются безработными.

Отметим, что в Удмуртии в 2020 году размер пособия на ребенка составляет 214 рублей, на детей одиноких матерей и на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — 428 рублей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, — 321 рубль.

Размер единовременного пособия беременным женщинам, которые не состоят в трудовых отношениях, составляет 7 532,42 рублей.