• 6 августа 2020

С 22 июля в Киясовском районе стартовала летняя оздоровительная кампания.

В каждом лагере сотрудниками пожарного надзора Киясовского района в составе межведомственной комиссии проведены профилактические обследования по соблюдению установленных требований в области пожарной безопасности. Особое внимание уделено работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию первичных средств пожаротушения, а также путям эвакуации.

Кроме того, сотрудники пожарного надзора Киясовского района при строгом соблюдении всех мер личной безопасности по профилактике Covid-19 напоминают детям о правилах пожарной безопасности.

Так, в Лутохинской, Ермолаевской, Мушаковской, Атабаевской школах проведены тренировки по действиям в случае возникновения пожара, с руководителями и персоналом лагерей – противопожарные инструктажи. Детям наглядно продемонстрировали принцип работы огнетушителя, после чего желающие смогли самостоятельно потушить огонь. В ходе мероприятий ребята проявляли свою заинтересованность и интерес к пожарному делу.

Подобные мероприятия запланированы в каждой смене детских оздоровительных лагерей и проводятся в целях повышения безопасности детей в летний период и перед началом учебного года.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить