Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Новости

  • 3 сентября 2020

    Главные новости

    Знать, чтобы помнить

    Сегодня, 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны по всему миру проходит Диктант Победы. Киясовцы не остались в стороне. Мероприятие прошло на 2 площадках в с. Киясово: в Администрации района и в Киясовской школе. В акции приняли участие сотрудники Администрации района, депутаты районного Совета депутатов, ученики Киясовской школы, а также жители района. Всего 40 человек. Участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов, касающихся Великой Отечественной войны и пройти задания по известным фильмам и песням военных лет.

    "С волнением и большим интересом приняла участие в Диктанте Победы. Для меня это возможность еще раз прикоснуться к истории нашей Великой Победы и, конечно, желание протестировать свои знания, как преподавателя истории по первому диплому", - поделилась своими впечатлениями первый заместитель главы Администрации МО «Киясовский район» Марина Митрошина.

    В подарок все участники диктанта получили репринт номера газеты «Правда» от 10 мая 1945 года - точной копии исторического номера, который вышел на следующее утро после объявления о победе в Великой Отечественной войне. Издание выпущено Агентством печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики специально к «Диктанту Победы». Результаты можно будет узнать на сайте акции диктантпобеды.рф 30 сентября. Тех, кто знает историю на отлично и быстрее всех выполнил задания, пригласят на Парад Победы-2021 в Москву. А абитуриенты при успешной сдаче теста получат дополнительные баллы при поступлении.




Возврат к списку