Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Новости

  • 9 сентября 2020

    Главные новости

    Памяти Андриянова Андрея Алексеевича…

    С прискорбием сообщаем, что 08 сентября 2020 года на 94-ом году жизни перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Андриянова Андрея Алексеевича.

    Андриянов А.А. родился 13 октября 1926 года в д. Карамас – Пельга Киясовского района Удмуртской АССР, где прожил всю свою жизнь. До призыва в Армию трудился машинистом на жатке. В 1943 году в возрасте 17 лет в один день с отцом был призван в ряды Советской Армии. Служил стрелком на Дальне-Восточном фронте, стал участником войны с Японией. Всего на дальневосточном фронте он прослужил 7 лет, охранял аэродром от японских диверсий, которые случались еще длительное время после официального окончания войны. За участие в военных действиях награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За освобождение Кореи» и «За Победу над Японией», юбилейными медалями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, знаком «Фронтовик 1941-1945 гг».

    В послевоенные годы Андрей Алексеевич работал в колхозе «Ленинец», награжден медалью «За доблестный труд», неоднократно был признан лучшим водителем Удмуртии. Не изменяя своим традициям, до конца своих дней катался на своем железном коне «Жигули».

    С женой Ульяной Матвеевной достойно воспитали четверых детей.
    Свой жизненный опыт Андрей Алексеевич передавал детям, внукам, правнукам, молодому поколению. Вел общественную деятельность, встречался с учащимися и молодежью, принимал активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

    Андрей Алексеевич останется в памяти родных, близких и земляков как скромный, добропорядочный и отзывчивый человек, верный сын своего Отечества.

    Мы будем вечно помнить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, которые отстояли нашу родину в те страшные годы. Но их остается все меньше, они уходят от нас, унося с собой то мужество, жизнелюбие, силу воли, которым мы учились и продолжаем учиться у поколения войны.

    Администрация МО «Киясовский район», Киясовский районный Совет депутатов, Киясовский районный Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выражают глубокие соболезнования всем, кто знал и любил Андриянова Андрея Алексеевича, его родным и близким по поводу невосполнимой утраты.




Возврат к списку