Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Новости

  • 2 октября 2020

    Главные новости

    В Киясовском районе началась подготовка к осеннему пожароопасному периоду. Государственные инспекторы по пожарному надзору совместно с представителями поселений и административными комиссиями проводят в населенных пунктах рейды по проверке земельных участков на соответствие требованиям противопожарного режима. Особое внимание уделяется территориям, заросшим травой.

    В соответствии с п.17.1  Правил противопожарного режима в Российской Федерации устанавливлены обязательные требования для правообладателей земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, по проведению регулярной уборки мусора и покоса травы на земельных участках. Уборка мусора и покос травы должны производиться правообладателем (собственником, землепользователем, землевладельцем, арендатором земельного участка) в пределах границы соответствующего земельного участка, определяемой на основании кадастрового или межевого плана.
     
    Нарушение этого требования Правил противопожарного режима влечет административную ответственность в виде штрафа: в отношении граждан от 2000 до 3000 рублей, должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей. Штраф на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, может составлять от 20000 до 30000 рублей, а на юридических лиц - от 150000 до 200000 рублей.

    Если нарушитель привлекается к административной ответственности в период действия особого противопожарного режима, штрафные санкции существенно увеличиваются.

    При проведении рейдов государственные инспекторы по пожарному надзору разъясняют гражданам правила пожарной безопасности, напоминают об административной и уголовной ответственности за их несоблюдение.

    Ежегодно в пожароопасный период на территории района происходят пожары сухой травянистой растительности, данные пожары способствуют быстрому распространению на большие площади, а так же на надворные постройки, автомобили и жилые дома.




Возврат к списку