• 5 октября 2020

Поздравление депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерия Викторовича Бузилова с Днем учителя.
    Главные новости

«Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель». Эта фраза принадлежит выдающемуся немецкому педагогу Адольфу Дистервегу.

Да, это про вас, наши дорогие, наши любимые! Все мы были когда-то учениками, и, сколько бы лет не прошло, помним своих учителей. Вы дали нам не только знания – вы помогли сформироваться нашему мировоззрению, задали систему нравственных координат, научили думать, расставлять приоритеты, решать задачи не только из учебника, но и из жизни.

Вы направляете в нужное русло интересы ваших воспитанников, помогаете получить нужные навыки, воспитываете характер, помогаете стать достойными людьми и подсказываете правильную дорогу в жизни. Именно в ваших руках находится будущее нашего общества, нашей страны.

Низкий вам поклон за ваш подвижнический труд, энтузиазм, мудрость, терпение и доброту.

От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия, оптимизма и новых профессиональных достижений!