Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Новости

  • 9 октября 2020

    Поздравление главы района и председателя районного Совета депутатов с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
    Главные новости

    Дорогие труженики села, работники агропромышленного комплекса, коллеги, ветераны отрасли!

    Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! 

    Во все времена работать в сельском хозяйстве нелегко – это тяжелый каждодневный труд, по праву заслуживающий особого признания и уважения. Своим ответственным отношением к делу, трудолюбием, инициативой и личным примером вы вносите весомый вклад в развитие и процветание района. Особые слова признательности ветеранам отрасли. Тем, кто беззаветностью и трудолюбием сформировал историю сельского хозяйства района. Тем, кто и сейчас в строю и передает ценный опыт молодежи, будущим хозяевам нашей земли. 

    Сельское хозяйство традиционно является основой экономики Киясовского района. Здесь трудится более 600 человек. К празднику Киясовский район подходит с хорошими результатами: производство зерна составило около 23 тыс. тонн в амбарном весе, что является одним из лучших показателей в последние годы, урожайность в амбарном весе на уровне прошлого года – 20,5. Кормов на зимовку заготовлено 37,8 ц к.ед. на условную голову без учета концентратов, что составляет 134% к уровню прошлого года. Такой показатель гарантирует спокойную зимовку и стабильное получение продукции. Идет активное развитие сельскохозяйственных производств. Экоферма «Дубровское» вышла на финишную прямую по запуску производств, где будут созданы 150 рабочих мест. Завезены первые партии скота, получен приплод. СПК «Киясовский» увеличил производство молока. В этом году надой составит более 7 тыс. кг на одну голову. Идет строительство молочно-товарной фермы в КФХ Мазитовой Э.Р, проведена реконструкция коровника на 200 голов, идет заполнение поголовьем на средства гранта на развитие семейной фермы. Появилась новое агропроизводство в районе: ООО «Фавор» занимается инкубацией индюшиных яиц. Наметились точки роста по выращиванию мясной породы скота Герефорд. Все эти успехи были бы немыслимы без таланта и трудового энтузиазма, упорного многолетнего труда работников сельского хозяйства.

    Отрадно, что сегодня отечественный аграрный сектор уверенно развивается. Важно, что государство оказывает широкую поддержку отрасли, тем, кто хочет работать на земле и добиваться успеха. Немалую роль в этом играет и программа Комплексного развития сельских территорий. А значит, перед нами стоит задача повышения качества сельскохозяйственной продукции, расширения производства и, конечно, повышения уровня жизни тружеников села. Мы будем прилагать все силы для того, чтобы агропромышленный комплекс района развивался. 

    Дорогие друзья, благодарим вас за неустанный труд, верность выбранному делу и любовь к земле. Желаем вам стабильности и процветания независимо от погодных условий. Будьте здоровы и пусть в ваших семьях живут любовь, благополучие, тепло и мир!

     

    Глава муниципального образования                Председатель Совета депутатов

    «Киясовский район»                                              МО «Киясовский район»                 

                                                  С.В. Мерзляков                                      С.Ю. Кулалаев




Возврат к списку