Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Новости

  • 24 ноября 2020

    Главные новости

    Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 07.05.1998 № 75-ФЗ   заявление застрахованного лица о переходе (досрочном переходе) в Негосударственный Пенсионный фонд или возврат в ПФР из негосударственного пенсионного фонда должно быть подано не позднее 30 ноября 2020 года.

        Заявление о выборе управляющей компании, уведомление о замене страховщика, заявление об отказе от финансирования накопительной пенсии, подаются застрахованным лицом в территориальный орган ПФР не позднее 31 декабря 2020 года.

    Граждане, которые в течение 2020 года уже подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу ПФР или через личный кабинет на портале Госуслуг.

    Уточнить, какой пенсионный фонд управляет Вашими накоплениями и подавалось ли заявление о его смене в этом году можно, обратившись лично в клиентскую службу ПФР, через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал Государственных услуг (www.Gosuslugi.ru).




Возврат к списку