18 февраля - районные соревнования по зимнему полиатлону в зачет районной спартакиады 2017 года

06.02.2017

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении районных соревнований по зимнему полиатлону
в зачет районной спартакиады 2017 года

1. Цели и задачи

-привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-активизация спортивной работы в муниципальных поселениях;

-популяризация полиатлона;

-выявление сильнейших спортсменов для участия на республиканских соревнованиях.

2. Место и время проведения

Соревнования проводятся 18 февраля 2017 года. Начало соревнований в 11:00 ч., приезд команд к 10:30 ч. Место проведения: д. Атабаево (Атабаевская СОШ).

3. Участники и программа соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие допуск врача.

Соревнования лично-командные, в составе команды 3 мужчины и 2 женщины (мужчины до 40 лет и старше, женщины до 40 лет и старше), допускаются 1 школьник и 1 школьница 1999 г.р. и старше.

В программе:

Ø стрельба из пневматической винтовки (положение стоя, мишень №8

3 пробных и 5 зачетных выстрела).

Ø силовая гимнастика (мужчины – подтягивание на высокой перекладине, женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа)

Ø лыжные гонки (мужчины – 5 км, женщины – 3 км, ход свободный, масстарт – отдельно для женщин и мужчин).

При себе иметь винтовки.

4. Руководство проведения и судейство

Общее руководство осуществляет отдел физической культуры и спорта Управления по КМСиТ Администрации МО «Киясовский район». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, главный судья соревнований В.И. Тихонов, главный секретарь           А.Е. Векшин. Регламент соревнований определится на судейской коллегии по приезду участников.

5. Определение победителей

В личном первенстве победители определяются по 3 видам (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, лыжные гонки).

Участники (личники), не заявленные в состав команды, очки в зачет команды не несут, но награждаются.

Участник, получивший 0 очков в одном из видов программы награждению не подлежит, в зачет команды очки идут, в командный зачет идут 3 лучших результата у мужчин и 2 результата у женщин (независимо от возраста).

6. Награждение

Команды - призеры награждаются грамотами, победители и призеры в личном первенстве – грамотами и медалями отдела физической культуры и спорта Управления по КМСиТ Администрации МО «Киясовский район».

7. Финансирование

Расходы по награждению несет отдел физической культуры и спорта Управления по КМСиТ Администрации МО «Киясовский район».

8. Порядок подачи заявок

Предварительные заявки подаются в отдел физической культуры и спорта Управления по КМСиТ Администрации МО «Киясовский район» до 17 февраля 2017 года по тел. 3-26-88, медицинские заявки – в день проведения соревнований.

Данное положение является вызовом на соревнования.