Положение о проведении лично-командного зимнего первенства Удмуртской Республики по городошному спорту (22-23 декабря 2017 года)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:

• привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • популяризация городошного спорта;
  • выявление сильнейших спортсменов.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 22-23.12.2017 года. Место проведения: крытая площадка в с. Киясово. Начало личных соревнований 22 декабря в 14.00 часов, командные соревнования

23 декабря с 8.00 часов.

3. РУКОВОДСТВО И СУДЕЙСТВО

Общее руководство проведением соревнования осуществляет отдел физической культуры и спорта Управления по КМСиТ Администрации МО «Киясовский район». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, главный судья В.И. Тихонов.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К личным соревнованиям допускаются все желающие, в командном соревновании состав команды 3 мужчины, один из них капитан, он же является представителем команды (участники команды должны быть с одного сельского района или города УР). Допуск на соревнования осуществляется согласно медицинской заявке и документа, удостоверяющего личность участника.

5.СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Соревнования проводятся в соответствии с «правилами соревнований», утвержденными Федерацией городошного спорта Российской Федерации. В личном первенстве участники выполняют 20 бросков в одну партию, в командном первенстве 24 биты в одну партию.

Победители в личном и в командном первенстве определяются по наибольшему количеству выбитых городков, при равенстве очков преимущество дается команде, выбившей больше 5 городков (фигур одной битой), при равенстве этого показателя – больше 4, 3, 2 городка.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители в личном и командном первенстве награждаются грамотами, медалями и призами за счет привлеченных средств.

7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Проезд, питание участников соревнований производится за счет командирующих организаций.

8. ЗАЯВКИ

Предварительные заявки подаются по тел. 3-26-88, 89501567999 (Тихонов В. И.).

Именные заявки подаются в день приезда в судейскую коллегию.

Данное положение является вызовом на соревнования.