РЕШЕНИЕ
Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Киясовском районе

О мерах по повышению эффективности правоприменительной практики по привлечению правонарушителей, не оплативших ранее наложенные суммы административных штрафов, к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ

1. Информацию начальника Киясовского отдела судебных приставов Залогова Н.П. по повышению эффективности правоприменительной практики по привлечению правонарушителей, не оплативших ранее наложенные суммы административных штрафов, к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, принять к сведению.

2. Киясовскому отделу судебных приставов, Отделению МВД России по Киясовскому району, Администрации МО «Киясовский район» и их должностным лицам:

- создать систему отслеживания уплаты гражданами административных штрафов;

- до направления постановлений о наложении административного штрафа в службу судебных приставов обеспечивать надлежащее уведомление нарушителя и проверку факта добровольной оплаты суммы наложенного штрафа;

- информировать граждан о возможности получения информации о наложенных административных штрафах и их уплате в электронном виде.

3. Рекомендовать главам сельских поселений использовать граждан, привлеченных к ответственности за неуплату штрафа, к обязательным работам для выполнения общественно полезных работ, в том числе в виде оказания содействия органам государственной власти.

Глава МО «Киясовский район»  А.В. Максимов