Очередное заседание Совета по спорту при Главе муниципального образования «Киясовский район»

Совет по спорту при Главе муниципального образования «Киясовский район» возобновил работу после летних каникул. Очередное заседание, которое состоялось 11 августа 2014 года, прошло многолюдно. Помимо членов Совета в обсуждении спортивных реалий приняли участие руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Н.Д.Шатрова и руководители федераций спорта в районе.

По уже сложившейся традиции члены Совета активно высказывали свое мнение по всем вопросам повестки дня и о проблемах спорта в районе в целом. Пристальное внимание было уделено Стратегии развития спорта в Киясовском районе. Этот документ на Совете обсуждается уже не первый раз, но опять безрезультатно. Как отметил Глава района А.В.Максимов, предложенный Администрацией района вариант Стратегии нуждается в значительной переработке и «приземлении» на местный уровень. В данном документе необходимо отразить следующие моменты: материально-техническую обеспеченность спортивной отрасли, денежные затраты и спортивные традиции Киясовского района. Глава района обратился к главе Администрации района С.В.Мерзлякову с просьбой лично проконтролировать завершение работы над документом, предполагающим дальнейшее поступательное развитие спортивной отрасли.

Далее на Совете по спорту при Главе района были заслушаны отчеты о работе федераций спорта по борьбе, стрельбе, баскетболу, шахматам и шашкам. Как резюмировали члены Совета, небольшие результаты, достигнутые в данных видах спорта, необходимо закрепить и приумножить.

В целом по итогам заседания Совета можно выделить несколько направлений работы по развитию спорта в районе, предложенных сегодня: ознакомиться со Стратегией развития спорта в Российской Федерации, внедрить систему ГТО в жизнедеятельность района, переработать положение о районных сельских спортивных играх, усилить координационную деятельность отдела физкультуры и спорта Администрации района, создать центры развития отдельных видов спорта на территории сельских поселений. Массовое вовлечение населения в занятия физкультурой и спортом – абсолютно для всех задача приоритетная.

Текст и фото секретаря Совета  Смирновой Н.А.