Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

8 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Совета по спорту при Главе района, в ходе которого рассмотрено 4 вопроса.

8 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Совета по спорту при Главе района, в ходе которого рассмотрено 4 вопроса. Утвержден перспективный план работы Совета на 2016 год, одобрен план проведения спортивно-массовых мероприятий в муниципальном образовании «Киясовский район» на 2016 год, внесены небольшие коррективы в Положение о проведении 22-храйонных зимних сельских спортивных игр.

Дискуссия разгорелась после выступления Василия Байбородова, директора Киясовской детско-юношеской спортивной школы, о достижениях и воспитанников спортивной школы в 2015 году. Всего в школе обучаются 493 ребенка, в том числе 209 девочек и 284 мальчика. Обучением детей в спортивной школе занимается 6 штатных тренеров-преподавателей и 7 тренеров-преподавателей, работающих по совместительству. Из 25 республиканских соревнований учащиеся спортивной школы приняли участие в 24, помимо этого в течение учебного года ведется спартакиада среди школ района. Неплохие места ребята в республиканском рейтинге занимают в таких видах, как лапта – 12 место - юноши, 10 - место девушки, теннис – 13 место, мини-футбол – 14 место. В числе ребят, безусловно, есть звездочки: Шудегова Полина, Коновалов Игорь, Захарова Полина, Корчемкин Илья и другие. Хорошие результаты показывают Мазитов Булат, Юнусов Расиль и Газизуллин Александр в соревнованиях по боксу. Традиционно страдают результаты обучения в спортивной школе по лыжным видам спорта – 24 место.В общем зачете спартакиады школьников сборная Киясовского района занимает 23 место из 25. Как отметил Александр Максимов, Председатель Совета по физической культуре и спорту, результат неутешительный. Работу спортивной школы можно только с большим натягом назвать удовлетворительной. Тамара Васильева, заместитель Председателя Совета по физической культуре и спорту, отметила, что работниками спортивной школы недостаточно внимания уделяется учащимся Киясовской школы, в которой обучается около 500 детей. Также она сказала о том, что в ведомстве спортивной школы находится Киясовская хоккейная коробка, которая по сей день не залита.

В результате обсуждения вопросы в адрес директора спортивной школы были даны следующие поручения: организовать заливку и регулярную очистку от снега хоккейных площадок, привлечь к занятиям в спортивной школе учащихся Киясовской школы, усилить требовательность к работе штатных и внештатных тренеров, войти в двадцатку по итогам спартакиады школьников Удмуртской Республики.