Каждое спортивное мероприятие должно стать настоящим праздником. Такую цель поставил Глава района А.В. Максимов подводя итоги первого организационного заседания Совета по физкультуре и спорту, которое состоялось 23 января в зале заседаний Администрации района.

С 2014 года Совет по физкультуре и спорту будет функционировать при Главе района. Как отметил в своем выступлении Александр Вячеславович, физкультура и спорт должны войти в жизнь каждого жителя, поэтому вопросы их развития требуют внимания на высшем уровне. В Киясовском районе есть все предпосылки для спортивного прогресса: спортзалы, стадионы, хоккейные коробки, спортинвентарь, и самое главное, неравнодушные к спорту граждане. Наша общая задача довести процент занимающихся физкультурой и спортом жителей района до 30 процентов к 2015 году. Для разработки стратегии развития спорта в Киясовском районе до 2020 года необходимо сделать анализ его состояния на сегодня и составить ежегодные планы, проводить работу по пропаганде спорта и информированию населения о спортивных мероприятиях.

В течение ближайших 10 дней члены Совета по физкультуре и спорту будут вносить предложения в План работы Совета на 2014 год.

Всем посетителям сайта предлагаем также вносить свои предложения в план развития физкультуры и спорта в районе на 2014 год и в Программу развития физкультуры и спорта до 2020 года. С интересом ждем ваших предложений в рубрике «Народный контроль» на главной страничке нашего сайта!