Положение о проведении аттестации муниципальных служащих муниципального образования «Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики», утверждено решением Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики» от 16 июня 2022 года № 186.

муниципальным служащим при подготовке к аттестации

Аттестация муниципальных служащих проводится в целях определения соответствия муниципальных служащих занимаемым должностям муниципальной службы.

В ходе аттестации муниципальный служащий должен показать знания нормативных правовых актов, регламентирующих его деятельность, умение их применять в служебной деятельности.

Муниципальный служащий должен знать:

Каким документом регламентируется его деятельность;

Какие функции он выполняет в соответствии с должностной инструкцией;

Какие показатели результативности профессиональной служебной деятельности указаны в его должностной инструкции;

Какие управленческие действия им осуществлялись для достижения установленных показателей;

Какие законы, другие нормативные правовые акты определяют основы конституционного строя Российской Федерации, Удмуртской Республики.

Какие законы, другие нормативные правовые акты определяют роль и место местного самоуправления в политической системе Российской Федерации;

Какие законы, другие нормативные правовые акты регламентируют вопросы организации муниципальную службу, противодействия коррупции.

Перечень нормативных правовых актов, необходимых при подготовке к аттестации

1. Конституция Российской Федерации.

2. Федеральный закон от 06.10.2003г. № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

3. Федеральный закон от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

4. Федеральный закон от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

5. Федеральный закон от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

6. Конституция Удмуртской Республики

7. Закон Удмуртской Республики от 13.07.2005г. № 42-РЗ «О местном самоуправлении в Удмуртской Республике».

8. Закон Удмуртской Республики от 20.03.2008г. № 10-РЗ «О муниципальной службе в Удмуртской Республике».

9. Устав муниципального образования «Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики».

10. Инструкция по делопроизводству в органах местного самоуправления муниципального образования «Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики».

П О Р Я Д О К работы аттестационной комиссии муниципального образования"Киясовский район"

С О С Т А В аттестационной комиссии муниципального образования "Киясовский район"

РЕКОМЕНДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОМУ СЛУЖАЩЕМУ ПО ПОДГОТОВКЕ К АТТЕСТАЦИИ