Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Год здоровья


                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                         
           План мероприятий по проведению в 2019 году в Киясовском районе Года здоровья 


           Мероприятия   
                                                                                                                                                                                 
 В Киясовском районе дан старт Году здоровья. 
14 февраля 2019 г. в зале заседании Администрации района состоялось открытие Года здоровья на совещании работников БУЗ УР «Киясовская РБ МЗ УР» по итогам 2018 года и задачах на 2019 год с участием актива района. На мероприятие были приглашены депутаты Киясовского районного Совета депутатов, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района. С докладом об итогах работы Киясовской больницы за 2018 г. выступила главный врач Елена Костенкова.
Подробнее http://kiyasovo.udmurt.ru/about/info/news/11695/?clear_cache=Y

Киясовская районная больница 28 февраля 2019 г. с 8.00 ч. до 14.00 ч. приглашает на акцию "Улицу здоровья" в Киясовский МДК. Внимание! В мероприятии примут участие врачи республиканских медицинских учреждений. 

КИЯСОВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА СОВМЕСТНО С РЕСПУБЛИКАНСКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПРОВОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ: 
МАСТЕР-КЛАСС ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ; 
ОБУЧЕНИЕ КОМПЛЕКСУ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ,СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА; 
ОСМОТР ВРАЧОМ ДЕРМАТОЛОГОМ 
ОСМОТР ВРАЧОМ ОНКОЛОГОМ 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ: 
*АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ 
*ИНДЕКСА МАССЫ ТЕЛА 
*САХАРА,ХОЛЕСТЕРИНА КРОВИ (ПРИЙТИ НАТОЩАК) 
*НАСЫЩЕНИЕ КРОВИ КИСЛОРОДОМ 
*ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ 
КОНСУЛЬТАЦИИ: 
*ТЕРАПЕВТА 
*ДЕРМАТОЛОГ 
*СПЕЦИАЛИСТА ПО ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

  Спасибо, доктор! Год здоровья в Киясовском районе.
Каждодневный, безупречный труд (информация предоставлена редакцией районной газеты "Знамя труда")

       "Получив задание от главного редактора, я отправились освещать работу Подгорновской амбулатории. С порога стало ясно, что сегодня в амбулатории «жарко», об этом свидетельствуют очереди в медицинские кабинеты. Процедурная медсестра Людмила Дудина выдала мне стерильную маску, дабы не подцепить витавшие в воздухе инфекции, и любезно пригласила к себе в кабинет. Людмила Дудина пояснила, что она выполняет назначения пациентам от врачей амбулатории и районной больницы – проводит различные инъекции. Не скрывая улыбки, Людмила Аполлоновна говорит, что любит свою работу, в особенности - общение с пациентами. «Бывает, приходят ко мне с подавленным настроением, а уходят - улыбающиеся», - говорит она. Тут в наш разговор вступает пациентка: «Это точно! Людмила Аполлоновна не только нас лечит, но и заряжает своим позитивом». Процедурный кабинет всегда «пользуется спросом» у жителей, особенно большая нагрузка осенью и весной, когда у людей обостряются хронические заболевания.

   Следуя дальше по амбулатории, заглядываю в физиокабинет. Здесь работает не менее улыбчивая и доброжелательная женщина - медсестра по отпуску физиопроцедур Вера Попова. В физиокабинете можно получить лечение ультразвуком, электрофорезом, УФО, медицинскими банками, парафином. Вера Анатольевна не скрывает своего желания, чтобы её кабинет пополнился новым оборудованием - УВЧ, диадинамические токи. Когда-то давно эти аппараты были в амбулатории и приносили пользу пациентам, но со временем вышли из строя и канули в лета.

Подробнее http://kiyasovo.udmurt.ru/about/info/news/11768/


В Год здоровья в Удмуртии ежедневно колесят 8 современных передвижных медицинских центров и проводят обследование жителей отдалённых и труднодоступных деревень. Один из них с 4 по 8 июня будет работать и в Киясовском районе. Осмотры запланированы в 6 населенных пунктах района. Состав бригады будет сформирован из врачей Киясовской районной больницы. 

Спасибо, доктор!Лаборант клинико-диагностической лаборатории ( информация предоставлена редакцией районной газеты "Знамя труда").                            Совсем недавно труд и профессионализм клинического лаборанта клинико-диагностической лаборатории Киясовской районной больницы Валентины Шорниковой был высоко оценен. Глава Удмуртии Александр Бречалов лично вручил Валентине Шорниковой Почётную грамоту Правительства Удмуртской Республики за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения.

 Стаж работы Валентины Шорниковой -   более 30 лет. «По просьбе своей мамы 32 года назад я приехала в Киясовскую районную больницу. Нас у мамы семеро детей, все разъехались кто куда. И мама попросила меня найти работу поближе к дому, к ней. По специальности я - операционная сестра, соответственно и работать планировала в отделении хирургии, но вакантных мест не оказалось. Тогда мне предложили трудоустроиться либо в регистратуру, либо в лабораторию районной больницы. В то время в методкабинете работала Людмила Николаевна Мосалёва, она посоветовала сходить в лабораторию «на смотрины». В лаборатории тогда работали Лидия Александровна Мещерякова и заведующая Ия Григорьевна Красноперова, они меня поспрашивали и попросили подождать за дверью. Через некоторое время сообщила, что меня берут на работу в лабораторию. Я прошла специальные лабораторные курсы и начала работать в клинико-диагностической лаборатории нашей больницы», - поделилась воспоминаниями о своём трудоустройстве Валентина Шорникова.

Подробнее http://kiyasovo.udmurt.ru/about/info/news/12049/

Спасибо, доктор! Год здоровья в Киясовском районе. Ермолаевские медики всегда на связи (информация предоставлена редакцией районной газеты "Знамя труда").

 Медицинские работники Ермолаевской амбулатории делают всё от них зависящее, чтобы население было довольно оказанной медицинской помощью и не сомневалось в её доступности. Телефоны врача общей практики Александра Фомина и фельдшера Зинаиды Куликовой всегда на связи, даже в вечернее время, в выходные и праздничные дни. Жители знают, что могут дозвониться до своих медицинских работников в любое время. Тут точно не скажешь, что медицина на селе недоступна.

    Ермолаевская амбулатория оказывает первичную медицинскую помощь населению МО «Ермолаевское». На страже здоровья здесь стоят врач общей практики Александр Фомин, стоматолог Екатерина Шамова, фельдшер Зинаида Куликова, медсёстры Людмила Куликова и Елена Вохмина, санитарка Наталья Каргопольцева. Одно из приоритетных направлений амбулатории - профилактическая работа. На базе амбулатории функционирует школа здоровья по таким направлениям как гипертоническая болезнь, сахарный диабет, бронхиальная астма. Согласно календарю прививок медицинские работники проводят вакцинацию взрослых и детей. Занимаются диспансеризацией - и всё больше местных жителей проявляют заинтересованность в проверке состояния своего здоровья в ходе медицинских обследований. Большим спросом среди пациентов пользуется физиокабинет. Здесь можно получить лечение ультразвуком, диадинамическими токами, электрофорезом, кварцем и другие процедуры.

Подробнее http://kiyasovo.udmurt.ru/about/info/news/12326/?clear_cache=Y


      Спасибо, доктор! Год здоровья в Киясовском районе. Хранительница здоровья (информация предоставлена редакцией районной газеты "Знамя труда").


   Заведующая Первомайским фельдшерско-акушерским пунктом Татьяна Аркадьевна Каргашина в медицинской отрасли работает вот уже сорок лет. Она - настоящая хранительница здоровья людей, которые проживают в селе Первомайский, а их 640 человек. За многие годы через заботливые руки Татьяны Аркадьевны прошли сотни пациентов. Одни обращаются к ней за медицинской помощью, другие - за советом, потому что знают, что отзывчивый фельдшер никогда не откажет. «Работать в медицине я хотела всегда, сколько себя помню, рассказывает Татьяна Аркадьевна. - С пятого класса мечтала о профессии медицинского работника. Поэтому после окончания школы, недолго думая, поступила в медицинское училище».   

Подробнее http://kiyasovo.udmurt.ru/about/info/news/12440/