Экскурсия на предприятие "АкваАргентум".

Депутаты Киясовского районного Совета депутатов, главы сельских поселений, заместитель главы Администрации МО «Киясовский район» по экономическому развитию и муниципальной собственности И.В. Марусов, специалисты отделов Администрации, работающие в этих же направлениях, посетили с экскурсией предприятие «АкваАргентум» – современное высокотехнологичное предприятие по добыче и розливу минеральной воды из уникального месторождения, расположенного в с. Киясово.

Источник воды был открыт в 1969 году на глубине более 120 метров в районном центре. Минеральная питьевая вода, добываемая из скважин месторождения, славится своими полезными свойствами. Высокое качество и превосходные органолептические свойства воде подарила сама природа, а внедрение последних научно-технологических решений позволило обеспечить сохранность полезных свойств «живой» воды и ее бактериологическую безопасность для человека.

На сегодняшний день компания «АкваАргентум» производит минеральную воду 5 торговых марок. Открыта линия по производству безалкогольных газированных напитков. Продукция поставляется в Москву, Московскую, Оренбургскую, Свердловскую области, Татарстан, Башкортостан, Пермский край и, конечно, востребована на территории Удмуртской Республики.

Представителей органов местного самоуправления муниципального образования "Киясовский район" познакомил с работой цехов начальник производства ООО «АкваАргентум» Александр Аркадьевич Суворов.