Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Мужской состав народного ансамбля народной песни «Непоседы» представлял Киясовский район в гала-концерте республиканского этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

25 апреля 2015 года в Республиканском Доме народного творчества – Доме молодежи состоялся гала-концерт республиканского этапа всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-й годовщине Победы.

«Салют Победы» - это традиционный фестиваль народного творчества, в котором участвуют тысячи самодеятельных певцов, танцоров, артистов, художников-любителей по всей стране. Старт республиканского этапа фестиваля был дан в начале 2014 года. С января по декабрь в трудовых коллективах, в учреждениях культуры и образованиях районов и городов республики прошли творческие отчеты, смотры, конкурсы по всем жанрам любительского творчества. По итогам которых и были сформированы конкурсные концертные программы, показанные в 2015 году. Всего рамках фестиваля в республике проведено более 2 000 мероприятий, в которых приняло участие свыше 500 коллективов и более 3,5 тысяч человек.

25 апреля прошла церемония награждения лучших концертных программ, а также самодеятельных коллективов и исполнителей.

Среди лауреатов фестиваля - мужской состав народного ансамбля народной песни «Непоседы» (Дом культуры с. Киясово). 9 мая, в День Победы, ансамбль выступит в Ижевске в рамках культурной программы «На привале Победы».