Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Организация досуга граждан в библиотеках Киясовского района.

Библиотеки Киясовского района предлагают своим читателям более 60 тысяч экземпляров книг и журналов, около 50 наименований периодики. Если необходимой Вам книги нет в наших фондах, то мы готовы заказать ее через межбиблиотечный абонемент.

Читателям предложены выставки по новинкам книг, по авторам и книгам - юбилярам, литература в помощь хозяйке по зимним заготовкам и многие другие.

В 8 из 11 библиотек района читателям доступны Интернет ресурсы. Обучиться азам компьютерной грамотности можно в районной, детской, Ермолаевской, Старосальинской, Карамас-Пельгинской, Первомайской, Лутохинской и Подгорной сельских библиотеках (социально незащищенная категория обучается бесплатно). Оформить документы на получение заграничного паспорта Вам помогут в районной библиотеке (услуга бесплатная).

Круглый год (кроме летних месяцев) в библиотеках работает более 10 клубов по интересам. Если у Вас есть желание создать на базе библиотеки новый клуб, мы готовы рассмотреть Ваше предложение.

В детской библиотеке работает программа летних чтений «Остров книжных сокровищ». Участником программы может стать любой ребенок. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество пиастр. С условиями программы можно познакомиться в детской библиотеке или на ее странице «ВКонтакте».

Ежедневно с 11 часов все желающие могут посмотреть детские фильмы и мультфильмы, ералаш, а также поиграть в настольные игры.

В ближайшее время в районной библиотеке будет работать WI – FI.

Сейчас ведется благоустройство территории общения для молодежи на свежем воздухе.

Также библиотека начинает работать в тестовом режиме с электронной библиотекой «ЛитРес», став читателем которой, Вам будет открыт доступ к 7 тысячам наименований книг.