Положение о проведении районного конкурса «Битва хоров» (1 мая 2015 года, с. Киясово)

Учредители конкурса: Администрация МО «Киясовский район»

Местное отделение Киясовского района Партии «Единая Россия».

Организатор конкурса: МБУК «Киясовский МДК»

Цели и задачи конкурса:

- усиление внимания к историческому значению Победы в Великой Отечественной войне;

- укрепление политического имиджа России как страны-победительницы;

- сохранение исторической памяти о героических подвигах народа в Великой Отечественной войне;

- формирование активной позиции населения района по проведению мероприятий, связанных с юбилеем Победы;

- реализация творческого потенциала населения;

- выявление и поддержка талантливых исполнителей в области вокального творчества, хорового пения.

Порядок и условия проведения конкурса:

Участниками конкурса могут быть хоровые коллективы муниципальных образований-поселений, хоровые коллективы первичных отделений местного отделения Киясовского района Партии «Единая Россия», хоровые коллективы предприятий. Участники конкурса могут выступать в любом жанровом направлении: эстрадный, академический, стилизованный народный вокал, рок, шансон, джаз и др.

Программа выступления коллективов должна состоять из двух произведений военной тематики. Допускается исполнение одного из произведений на свободную тему.

Произведения могут содержать в себе как сольные, так и хоровые музыкальные фразы.

Выступления осуществляются с использованием фонограммы (-) или под живой аккомпанемент.

Возраст участников конкурса от 18 лет и старше, состав – не менее 10 человек. Хоровой коллектив может быть мужским, женским или смешанным.

Допускается участие работников культуры или музыкальных работников в количестве не более 20% от общего состава.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 апреля.

Критерии оценки выступлений участников конкурса:

- соответствие условиям положения,

- использование символики Партии «Единая Россия»,

-оригинальность исполнения,

-выразительность исполнения,

-использование элементов хореографии,

-использование единого костюма, элемента костюма,

- раскрытие стилевых особенностей произведения.

Время проведения:

Конкурс проводится 1 мая в 11.00 час. в Киясовском МДК.

Жюри: Выступления коллективов оценивает профессиональное жюри. Жюри имеет право определять номинации конкурса и призовые места, при этом возможны варианты одного-двух призеров на одно призовое место. Кроме того, устанавливается приз зрительских симпатий. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

Награждение: По итогам конкурса определяются призеры (1,2,3 места), которые награждаются дипломами и призами.