Положение о конкурсе новогодней ёлочной игрушки «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА»

Положение  о конкурсе новогодней ёлочной игрушки
«НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Конкурса ёлочной игрушки «Новогодняя сказка» (далее - Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Киясовский межпоселенческий Дом культуры».

1.3. Конкурс проводится в соответствии с настоящим Положением, условия которого являются обязательными при проведении Конкурса.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Целью Конкурса является выявление лучшего образного и цветового решения елочной игрушки для новогодней елки.

2.2. Задачи:

- развитие креативного мышления, воображения и фантазии;

- предоставление детям возможности для самореализации и самовыражения через занятия декоративно-прикладным творчеством;

- приобщение детей и родителей к совместной творческой деятельности;

- предъявление результатов творческой деятельности участников конкурса широкому кругу общественности.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие ( дети и их родители, классы, творческие коллективы и т.д.).

4. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Прием конкурсный работ проводится с 08 по 19 декабря 2014 года с 8.00 до 16.00 по адресу: с. Киясово, ул. Советская 1. (РДК)

5. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

5.1. Ёлочная новогодняя игрушка может быть выполнена из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, резины, кожи и всевозможных подручных материалов. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года.

5.2. Игрушки должны иметь размеры 15-20 см.

5.3. Представленные работы сопровождаются этикеткой по форме:

- название работы;

- фамилия, имя автора;

- класс (группа), образовательное учреждение;

- контактный телефон.

5.4. Работы, поступившие на Конкурс, не возвращаются, будут использованы в праздничном оформлении в фойе МБУК «Киясовский МДК».

5.5. Представленные на Конкурс новогодние ёлочные игрушки должны соответствовать следующим критериям:

- соответствие игрушки праздничной новогодней тематике;

- оригинальность художественного дизайна;

- эстетичность оформления работы.

5.6. По каждому критерию начисляется от 1 до 5 баллов.

5.7. Номинации конкурса:

- лучшая новогодняя игрушка;

- самая оригинальная игрушка;

- символ года – 2015;

6. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

6.1. Участников Конкурса оценивает жюри, состоящее из специалистов МБУК «Киясовский МДК».

6.2. Победители награждаются дипломами и призами.

6.3. Участникам, не занявшим призовые места, вручаются дипломы участников и поощрительные призы.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

7.1. О результатах конкурса будет объявлено в СМИ и в социальной сети «В Контакте» на странице Мбук Киясовский-Мдк.

Победители и участники будут приглашены в МБУК «Киясовский МДК» для получения призов и памятных подарков.