Положение о районном конкурсе « Лучший читатель года». Конкурс проводится с 1 февраля 2015 года по 1 ноября 2015 года

о районном конкурсе « Лучший читатель года»

1. Общие положения:

1.1. Конкурс проводится МБУК «Киясовская межпоселенческая центральная библиотека» в рамках мероприятий, посвященных Году литературы в России.

1.2. Информационное освещение конкурса:

• сайт органов местного самоуправления МО «Киясовский район»
    • районная газета «Знамя труда»
    • страница библиотеки в соцсетях «Одноклассники».

1.3. Соучредителем и/или спонсором Конкурса может быть любая организация, поддерживающая его цели и задачи, принимающая долевое участие в его финансировании, организации и проведении.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Популяризация библиотеки, книги и чтения в муниципальном сообществе.

2.2. Привлечение к чтению жителей Киясовского района.

2.3. Создание привлекательного образа «Человека читающего».

2.4. Выявление и поощрение лучших читателей района.

3. Сроки и условия проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 1 февраля 2015 года по 1 ноября 2015 года

3.2. В конкурсе принимают участие читатели библиотек Киясовской МЦБ по возрастным категориям – до 14 лет, от 15 до 30 лет, старше 30 лет.

3.3. Каждая библиотека, входящая в состав Киясовской МЦБ выбирает 1 (одного) победителя в каждой возрастной категории и предоставляет анкету лучшего читателя в оргкомитет Конкурса – до 1 ноября 2015 года.

4. Критерии оценки Конкурса, подведение итогов

4.1. Для подведения итогов Конкурса будет создано жюри, в которое войдут ведущие специалисты Центральной районной и детской библиотек.

4.2. Критерии для определения победителей:

• количество посещений библиотеки
    • количество прочитанных книг
    • участие в мероприятиях, конкурсах и акциях библиотеки.
    • реклама библиотеки и библиотечных услуг среди друзей и знакомых, привлечение новых читателей.

4.3. Подведение итогов и награждение участников конкурса состоится в ноябре 2015 года в Центральной районной библиотеке на торжественном мероприятии.

4.4. «Лучший читатель года» в каждой возрастной категории награждается дипломом и памятным подарком, участники Конкурса – сертификатами.