Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Республиканский смотр-конкурс семейного чтения «Мир един для всех. Сохраним жизнь на планете».

19 сентября в селе Каракулино состоялся зональный этап Республиканского смотра-конкурса семейного чтения «Мир един для всех. Сохраним жизнь на планете». Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды.

Организаторы конкурса министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики, Удмуртская республиканская библиотека для слепых.

В конкурсе приняли участие 5 команд из г.Сарапула, Камбарского, Сарапульского районов. Киясовский район представила семья Шадриных - Наталья Анатольевна, Иван Александрович, дети Вова и Даша, бабушка Татьяна Александровна и дедушка Александр Николаевич.

Конкурс состоял из трёх заданий. В конкурсе визиток «Семья вместе - душа на месте» они показали портрет своей семьи, в викторине по книгам «Природа Удмуртии от А до Я» уверенно ответили на все вопросы. В заключительном конкурсе «Сохраним чудеса Удмуртии», посвященном природным достопримечательностям своей малой родины, проникновенно и трогательно рассказали с помощью электронной презентации об уникальном памятнике нашего района – Святом ключе, предложили членам жюри отведать родниковой воды.

Семья Шадриных достойно выступила на конкурсе и заняла 2 место, уступив лишь команде из г. Сарапула. Все семьи получили грамоты и детские энциклопедии, а также всех участников пригласили на заключительный этап конкурса в город Ижевск.