Мероприятия. роведенные работниками культуры в течение первого квартала 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды

Специалистами клубной системы района проведен ряд мероприятий: - «Я знаю свой край» - викторина в клубе «Кому за 50…» - февраль; - Познавательная викторина для учеников начальных классов «Светлая моя Родина» - февраль; - Познавательно-развлекательная программа для дошкольников «В птичьей слободке» - март.

В марте Киясовской МЦБ был объявлен районный экологический конкурс «Экологическими тропами» среди учащихся 1-8 классов. Районный конкурс направлен на активизацию работы библиотек по экологическому просвещению и образованию подрастающего поколения. Конкурс проходит с 1 марта по 8 мая 2013 г.

Номинации конкурса:

- «Экомастерилка» - изготовление поделок из природного материала. (1-4 класс)

- «Мой голос в защиту природы» - плакат на экологическую тему. (5-8 класс) - «Зелёные странички» - литературный конкурс на лучший отзыв по книге о природе; лучшую иллюстрацию к книге о природе; на лучшее стихотворение о природе.

10 лет в районной библиотеке работает клуб «Орхидея». На заседаниях изучаются новые технологии по уходу и выращиванию цветов, овощей, плодовых деревьев и кустарников. В районной библиотеке оформлен информационный стенд, посвященный году экологии, В марте на расширенном заседании администрации района проведена презентация «Экологические Интернет-ресурсы».

К 140-летию со дня рождения М. Пришвина во всех библиотеках района проведены мероприятия по его творчеству.

В библиотеках района ведется индивидуальное и коллективное информирование пользователей по темам: «2013 год – год охраны окружающей среды.

Всего мероприятий – 25

Обслужено – 1125 чел.

Смотреть отчет  Управления культуры о работе за первый квартал  2013 года полностью.