постановлением Администрации
МО «Киясовский район»
14.02.2014 № 63

о районной премии «Успех»

1. Общие положения

1.1. Районная премия «Успех» (далее – Премия) учреждена Администрацией муниципального образования «Киясовский район» в целях сохранения и преумножения культурного наследия, поощрения творческих достижений, стимулирования работников культуры и общественных активистов, повышения их профессионального статуса и престижа в рамках Года культуры в Российской Федерации.

1.2. Премия присуждается в следующих номинациях:

· «Лучший библиотекарь года»;

· «Лучший работник учреждения культурно-досугового типа»;

· «Лучший преподаватель в сфере дополнительного образования детей»;

· «Лучший мастер года (среди методистов Киясовского дома ремесел и мастеров-надомников»;

· «Меценат Года культуры»;

· «Лучший читатель года»;

· «Самый активный участник художественной самодеятельности».

1.3. Премия присуждается на конкурсной основе по итогам работы за год за достижения в области развития культуры в МО «Киясовский район».

1.4. Финансирование расходов на присуждение Премии осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Киясовский район» по отрасли «Культура».

2. Лица, предоставляемые к награде

2.1. К награде предоставляются граждане, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Киясовский район» в сфере культурно-досуговой деятельности, библиотечного дела, дополнительного образования детей, декоративно-прикладного искусства, а также активные участники художественной самодеятельности, читатели и спонсоры культурно-досуговых учреждений.

3. Организация и порядок выдвижения претендентов на соискание Премии

3.1. Организацию и порядок выдвижения претендентов за соискание Премии осуществляет оргкомитет (далее Оргкомитет).

3.2. Состав Оргкомитета утверждается постановлением Администрации муниципального образования «Киясовский район».

3.3. Оргкомитет осуществляет следующие функции:

3.3.1. Принимает и изучает представленные документы и материалы.

3.3.2. Принимает решение об определении лауреатов Премии. Решение оргкомитета принимается большинством голосов от числа присутствующих членов посредством голосования и оформляется протоколом. При равенстве голосов, набранных претендентами, голос председателя является решающим.

3.4. Для выдвижения претендентов на соискание Премии муниципальные учреждения культуры, муниципальные учреждения дополнительного образования детей представляют в Оргкомитет следующие материалы:

3.4.1. подробную творческую характеристику на претендента;

3.4.2. копии документов, материалов, подтверждающих успехи и достижения претендентов.

В качестве приложений должны быть представлены материалы о деятельности кандидата, в том числе: аудио- и видеодокументы, фотографии, эскизы и т.д.; рецензии, отзывы общественных организаций; статьи, книги, краеведческие исследования, а также сопроводительное письмо главы муниципального образования – сельского поселения.

3.5. Для выдвижения претендентов на соискание Премии в номинациях: «Меценат Года культуры», «Лучший читатель года», «Самый активный участник художественной самодеятельности» муниципальные учреждения культуры в Оргкомитет представляют ходатайство.

3.6. Срок подачи документов до 1 ноября 2014 года.

3.7. Материалы, представленные по истечении срока приема документов, к рассмотрению не принимаются. Документы не возвращаются.

4. Критерии оценки

4.1. Критериями оценки являются:

1) значимость достижений претендента для развития библиотечного дела, культурно-досуговой деятельности, художественного образования, декоративно-прикладного искусства;

2) применение инновационных методов в работе соискателей Премии в библиотечном деле, культурно-досуговой деятельности, художественном образовании, декоративно-прикладном искусстве;

3) профессиональный и личный авторитет претендента среди населения общественное признание его заслуг.

5. Порядок награждения Премией

5.1. Награждение лауреатов Премии состоится на торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года культуры в МО «Киясовский район» (декабрь, Киясовский МДК).

5.2. Лауреаты премии награждаются дипломом и денежной премией в номинациях: «Лучший библиотекарь года», «Лучший работник учреждения культурно-досугового типа», «Лучший преподаватель в сфере дополнительного образования детей», «Лучший мастер года» - в сумме 10000 рублей, в номинациях: «Лучший читатель года», «Самый активный участник художественной самодеятельности» – в сумме 5000 рублей.

Денежная премия выплачивается на основании распоряжения Администрации МО «Киясовский район». Победителю в номинации «Меценат Года культуры» вручается Благодарственное письмо Главы муниципального образования «Киясовский район».

постановлением Администрации
МО «Киясовский район»
14.02.2014 № 63

Состав Оргкомитета

Председатель Оргкомитета:

Васильева Т.Е., заместитель главы Администрации МО «Киясовский район» по социальным вопросам.

Заместитель председателя Оргкомитета:

Митрошина М.С., начальник Управления культуры Администрации МО «Киясовский район».

Секретарь Оргкомитета:

Михайлова Е.Н., директор муниципального учреждения культуры «Киясовская межпоселенческая центральная библиотека».

Члены Оргкомитета:

Пестерева М.Ю., директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Киясовский межпоселенческий Дом культуры»;

Артемьева Г.Ф., директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Киясовская детская школа искусств»;

Шакирова О.Г., директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Киясовский Дом ремёсел»

Белослудцева Е.П., председатель профсоюзного комитета работников культуры муниципального образования «Киясовский район», директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр удмуртской культуры».