Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

День российского флага в Киясовском районе.

22 августа 1994 года Указом Президента РФ бело-сине-красный флаг был восстановлен в качестве государственного флага России, служивший государственным символом еще в Российской империи.

В геральдике государства, как в зеркале, отражается история народа и всей страны. Цвет каждой полосы нашего флага имеет особое значение. Белый цвет означает мир и независимость, синий – веру и духовность, красный цвет – кровь, пролитую за Отечество, могущество и созидательную энергию.

Церемония поднятия российского триколора в каждом гражданине вызывает лучшие патриотические чувства и гордость за свою Родину. Флаг - символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения.

В районе проведен ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

В библиотеках и школах оформлены выставки «Из истории Российского флага». Кроме того, в районной библиотеке состоялась викторина «И гордо реет флаг державный».

В селе Киясово на центральной площади прошел конкурс рисунков на асфальте «Я люблю мою Россию!». Звучала музыка, дети рисовали солнце, флаги, цветы, рассказывали стихи о Родине. Организаторы мероприятия  – специалисты отдела по делам молодёжи Администрации МО «Киясовский район» и молодёжного центра «Ровесник».

В селе Ермолаево конкурс детского рисунка провели члены первичного отделения партии "Единая Россия".

Активисты молодежного движения района провели акцию по улицам с. Киясово «Какой сегодня день?».

Итоги конкурса школьных рисунков, посвященного Государственному флагу РФ, будут подведены в сентябре.

 Во время проведения мероприятий жителям раздавали  ленты-триколор и буклеты с интересными фактами о российском флаге.