Подведены итоги конкурса по благоустройству среди образовательных учреждений Киясовского района 2013 года.

Ежегодно в Киясовском районе проводится конкурс «Моя родина – цветущий край» среди образовательных учреждений. В 2013 году он посвящен Году охраны окружающей среды. Утверждено Положение о конкурсе, где разработаны критерии оценивания каждой позиции.

Комиссия в составе 10-11 человек (по одному представителю от каждого образовательного учреждения) работает один день в августе с целью оценки работы коллектива, обучающихся по благоустройству территории учреждения. Комиссия оценивает оформление территории, содержание зданий, оформление цветников, учебно-опытного участка и другие. В этом году в конкурсе «Моя родина – цветущий край» участвовали общеобразовательные учреждения и дошкольные образовательные учреждения отдельно.

По результатам проведенного конкурса в 2013 году среди общеобразовательных учреждений района:

I место занимает Ермолаевская средняя общеобразовательная школа

II место – Мушаковская средняя общеобразовательная школа

III место – Атабаевская общеобразовательная школа

Среди дошкольных образовательных учреждений:

В номинации на лучшее раскрытие темы (Год охраны окружающей среды) признаны лучшими Атабаевский детский сад и Киясовский детский сад № 1

В номинации «Самый цветущий сад» выигрывают детский сад «Березка» с. Подгорное и Ильдибаевский детский сад.

Самым сказочным садом стал Карамас-Пельгинский детский сад.

Номинацию «Лучшая спортивная зона» получает Мушаковский детский сад.

В номинации «Лучшая бабушкина грядка» выигрывают Старосальинский детский сад и Калашурский детский сад.

Номинацию «Лучшая каменистая горка» получает Первомайский детский сад.

И наконец, в номинации «Самая оригинальная оформительская идея» выигрывают Киясовский детский сад № 2 и Ермолаевский детский сад.

Общеобразовательным учреждениям, занявшим I, II, III места на августовской педагогической конференции будут вручены грамоты и денежные премии в размере 3000 руб., 2000 руб. и 1500 руб. соответственно. Призовой фонд дошкольных образовательных учреждений составляет 4500 руб.