Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

22 июня 2015 года Администрация района проинформировала депутатов районного Совета депутатов о мерах, принимаемых для устойчивого функционирования и развития электросетевого хозяйства Киясовского района.

22 июня 2015 года Администрация района проинформировала депутатов районного Совета депутатов о мерах, принимаемых для устойчивого функционирования и развития электросетевого хозяйства Киясовского района. Выступил перед районными парламентариями заместитель главы Администрации муниципального образования «Киясовский район» по строительству, ЖКХ и связи Шихов О.Г.

Олег Геннадьевич отметил, что на территории муниципального образования «Киясовский район» принимаются меры по улучшению энергоснабжения населения.

Производством и снабжением электроэнергией, надежным функционированием и развитием электросетевого хозяйства занимаются Киясовские районные электрические сети - структурное подразделение открытого акционерного общества «Удмуртэнерго». В 2014 году данной организацией проведен капитальный ремонт 19 х трансформаторных подстанций, 34 линий Вл - 0,4 кВ с заменой 43 опор на железобетонные и заменой 2 км провода, 4 линий Вл -10 кВ с заменой 7 опор на железобетонные. Выполнены работы по расчистке линий от древесно-кустарниковой растительности и вырубке опасно стоящих деревьев. На 2015 год Киясовскими районными сетями запланированы работы по ремонту 16 трансформаторных подстанций, том числе 10 уже отремонтированы, 26 линий Вл - 0,4 кВ с заменой 21 опоры на железобетонные и заменой 2,7 км провода, 3 линий Вл -10 кВ с заменой 5 опор.

Несмотря на проведение планового ремонта электросетевого хозяйства, на территории Киясовского района остаётся в ветхом состоянии ещё 422 опоры электролиний. По данным администраций сельских поселений установка опор воздушных линий в отдельных случаях производится с нарушениями технологий, что создаёт неприглядный внешний вид улиц населенных пунктов, в некоторых случаях затрудняет проезд по улично-дорожной сети, а также ее ремонт, не везде проведена своевременная расчистка объектов электросетевого хозяйства от древесно-кустарниковой растительностии, имеют место жалобы от населения на перепад напряжения в электросети.

Администрация района осуществляет полномочия по организации устойчивого функционирования электросетевого хозяйства населенных пунктов района путем взаимодействия с руководством Киясовских районных электрических сетей, разработки и реализации муниципальных и государственных программ по энергоснабжению. 29 мая 2014 года на коллегии Администрации района заслушана информация начальника Киясовских районных электрических сетей А.В.Костенкова «Об обеспечении бесперебойного энергоснабжения населения Киясовского района», коллегией даны соответвующие рекомендации в адрес предприятия. По итогам встреч с населением, проблемные вопросы, касающиеся электросетевого хозяйства, обобщаются и направляются руководству районных электрических сетей для их последующего устранения.

Информацию о работе Администрации района о мерах, принимаемых Администрацией района для устойчивого функционирования и развития электросетевого хозяйства Киясовского района, депутаты приняли к сведению, при этом предложили:

- Администрации района наладить эффективное взаимодействие с руководством Киясовских районных электрических сетей по оперативному решению проблем устойчивого функционирования электросетевого хозяйства в этих целях ежегодно утверждать соместные планы работы по энергоснабжению населения района.

- Начальнику Киясовских районных электрических сетей:

- производить установку опор в населенных пунктах строго в соответсвии с утвержденными правилами и нормами;

- своевременно производить ремонт опор и линий электропередач;

- своевременно осуществлять расчистку объектов электросетевого хозяйства от древесно-кустарниковой растительностии и ее вывозку из-под линий электропередач.