Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

На строительство дороги «Михайловск – Мушак» бюджету МО «Киясовский район» из бюджета Удмуртской Республики распределены иные межбюджетные трансферты в размере 27 008 985 рублей.

Президиум Правительства Удмуртской Республики утвердил титульный список по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения на 2015 год (источник новости).

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Виктор Вахромеев, в текущем году за счёт средств федерального бюджета и дорожного фонда Удмуртской Республики планируется реконструкция автомобильных дорог Асановский совхоз-техникум – Чёрный Ключ – д. Чумали в Алнашском районе, Вотино – Ахмади в Балезинском районе, Верхняя Игра – Мишкино – граница Татарстана в Граховском районе, Старый Кыч – Верхний Четкер, (Дебёсы – Уйвай) – Большой Зетым в Дебёсском районе, (Дебёсы – Шаркан) – Старое Ягино в Шарканском районе и другие.

Всего дорожным строителям Удмуртии предстоит провести реконструкцию 13 автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения протяженностью около 42 км.

Кроме того, планируется привести в нормативное состояние, реконструировать и построить 10,5 км автомобильных дорог местного значения: (Ижевск – Воткинск) – поч. Гольянский, находящейся в собственности муниципального образования «Воткинский район»; (Петропавлово – Балдейка) – Нижняя Чабья в Кизнерском районе; Михайловск – Мушак в Киясовском районе; г. Можга – Залесный в Можгинском районе.

Отдельным постановлением Правительства бюджетам муниципальных образований «Воткинский район», «Кизнерский район», «Киясовский район» и «Можгинский район» из бюджета Удмуртской Республики распределены иные межбюджетные трансферты в размере 76 млн. 520 тыс. 737 рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог местного значения.

Напомним, в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие транспортной системы» объёмы строительства и реконструкции автомобильных дорог в период 2013 – 2022 годов должны удвоиться по сравнению с предыдущим десятилетием.

На строительство дороги «Михайловск – Мушак» протяженностью бюджету МО «Киясовский район» из бюджета Удмуртской Республики распределены иные межбюджетные трансферты в размере 27 008 985 рублей.