Районные зимние спортивные игры-2014.

Двадцатые районные зимние сельские спортивные игры, посвященные Олимпиаде в Сочи, состоялись 15 февраля 2014 года, собрав 12 команд сельских поселений, предприятий и организаций района, а также болельщиков и поклонников спорта.Самому юному болельщику недавно исполнилось три годика, а самой возрастной участнице (Петровой Екатерине Сергеевне, д. Старая Салья) пошел 74 год.

Программа игр была полностью выдержана (смотреть положение). Успешно прошли лыжные гонки, полиатлон, спринт, соревнования среди спортивных семей и руководителей предприятий, учреждений и организаций.

Участников игр приветствовали Глава района А.В. Максимов, глава Администрации района С.В. Мерзляков, заместитель секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Д. Шатрова, первый заместитель главы Администрации района Т.Е. Васильева, начальник отдела по физкультуре и спорту П.А. Караваев.

Общее руководство проведением соревнований вел начальник отдела физкультуры и спорта Администрации МО “Киясовский район” П.А. Караваев. За художественную линию отвечали работники культуры (начальник Управления культуры Администрации района М.С. Митрошина). Впервые церемонию открытия игр увенчал фейерверк из разноцветных залпов, вызвав восхищенную волну среди участников. К радости всех участников и болельщиков олимпийские символы - Зайка (Сочи-2014) и Мишка (Москва-1980) - приняли участие и в открытии спортивных игр в Киясовском районе.

Торжественно был зажжен огонь и поднят флаг районных зимних сельских спортивных игр.

Почетные гости зимних районных спортивных игр -  депутат Государственного Совета Удмуртской Республики  В.В. Бузилов и  его помощник Н.Н. Поремов - приехали   с. Киясово не с пустыми руками. Как и обещал, Валерий Викторович привез факел, с которым бежал свою дистанцию на эстафете олимпийского огня в Ижевске. Факел торжественно принял Глава района А.В. Максимов. В течение соревнований все желающие могли сфотографироваться  с факелом в руках, что они и делали. Еще два месяца факел  и форма олимпийского факелоносца будут храниться в районном музее П.А. Кривоногова. Сфотографироваться можно будет и в этот период.

Итоги:

Команды