27 марта 2015 года состоялись соревнования по лыжным гонкам «Вечернее Киясово». Лыжники боролись за призы депутата Киясовского районного совета депутатов, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Петрова Петра Григорьевича.

27 марта 2015 года состоялись  соревнования по лыжным гонкам «Вечернее Киясово». В часовой гонке, которые прошла в Киясовском районе первый раз, приняли участие 45 человек. Лыжники боролись за призы депутата Киясовского  районного совета депутатов, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Петрова Петра Григорьевича.

Чемпионами среди учащихся стали Никита Собинов (Карамас-Пельга) за один час пробежал 22 км, Ирина Бронникова (Карамас-Пельга) пробежала 21км, у мужчин абсолютным победителем стал Андрей Кузьмин (г. Ижевск) пробежал 25 км, среди женщин победила Светлана Косолапова (с. Киясово) пробежала 17км.

Чемпионы получили грамоты, призы, медали и кубки, призеры по всем возрастным группам награждены грамотами, медалями и призами. Специальными призами-лыжными чехлами отмечены лучшие молодые лыжники: Ирина Бронникова, Никита Собинов, Владимир Григорьев (с. Мушак). Самым младшим участником соревнований был признан  Савелий Векшин (д. Атабаево), пробежавший 10 км и получивший  от спонсора лыжный чехол.

Выписка из итогового протокола

п.п

Мужчины

Женщины