28 августа 2015 года в д. Карамас-Пельга прошел 7-ой районный спортивный фестиваль пенсионеров Киясовского района, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В соревнованиях приняли участие 10 команд первичных ветеранских организаций района.

На открытии спортивного праздника ветеранов поздравили глава Администрации муниципального образования «Киясовский район» С.В.Мерзляков, главы Администрации муниципального образования «Киясовский район» по социальным вопросам Т.Е. Васильева, руководитель исполкома, заместитель секретаря местного отделения Киясовского района Партии «Единая Россия» Н.Д. Шатрова, глава МО «Карамас-Пельгинское» Г.Р. Бигбашев, начальник отдела физической культуры и спорта Администрации МО «Киясовский район» В.И. Тихонов. Учащиеся Карамас-Пельгинской школы приветствовали участников спортивного фестиваля музыкальными номерами, а каждая команда ветеранов выступила с визитной карточкой, защитив свое название и приветствие участникам.

Ветераны участвовали в семи видах спортивной программы:

шашки, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 метров, городошный спорт, легкоатлетическая эстафета.

Чемпионами района в своих возрастных группах среди ветеранов стали:

- по шашкам

Курбанова Екатерина Евдокимовна

Гереева Екатерина Николаевна

Леонкина Любовь Ильинична

По стрельбе из пневматической винтовки:

Охотникова Нина Васильевна

Касаткина Антонина Семеновна

Перескоков Петр Алексеевич

Юнусов Ниазей Габдунурович

По городошному спорту:

МО «Подгорновское» в составе Леонкина П.И.и Макеева А.И.

В легкоатлетической эстафете, где на первом этапе 400 метров бежал мужчина, на втором этапе 300 метров женщина, на третьем этапе мужчина 200 метров и на четвертом женщина 100 метров. Равных не было хозяевам – карамас-пельгинцам.

Участников спортивного праздника накормили вкусной кашей, табанями и ароматным чаем в доме удмуртской культуры, там же состоялось награждение победителей и призеров соревнований.

В общекомандном зачете чемпионами стали карамас-пельгинские ветераны, на втором месте первомайцы и третьими стали подгорновские ветераны.