Положение о соревнованиях по лыжным гонкам «Открытие освещенной лыжной трассы» (22 января 2016 г. в д.Карамас-Пельга )

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  • выявление сильнейших спортсменов;
  • популяризация лыжного спорта в районе;
  • подготовка участников к республиканским зимним сельским спортивным играм.

1. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 22 января 2016 г. в д.Карамас-Пельга на стадионе Карамас-Пельгинской СОШ. Начало соревнований в 18.00 часов. Заезд команд до 17.30.

1. РУКОВОДСТВО И СУДЕЙСТВО

Общее руководство проведением соревнований осуществляет отдел физической культуры и спорта Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район». Главный судья Тихонов В.И.

1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие допуск врача.

1. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Смешанная эстафета для команд МО, . Для учащихся школ:

организаций, предприятий района. 1 этап – мальчик - 6-8 класс - 1 км.

1 этап – мужчина – до 40 лет – 2 км. 2 этап – юноша - 9-11 класс - 2 км.

2 этап - мужчина – 40 лет и старше – 1 км. 3 этап - девочка – 6-8 класс – 1 км.

3 этап – женщина – 18 лет и старше 1 км. 4 этап – девушка – 9-11 класс – 2 км.

Эстафета спортивных семей: папа – 1 км.; мама -1 км.; ребенок - 1 км. (ребенок 2002 г.р. и моложе)

Для всех возрастных групп ход свободный.

1. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды-победители и призеры награждаются грамотами.

1. РАСХОДЫ

Расходы по подготовке лыжной трассы, обслуживанию соревнований несет Карамас-Пельгинская СОШ. Расходы по награждению несет отдел физической культуры и спорта Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район». Расходы по приезду команд несут командирующие организации.

1. ЗАЯВКИ

Заявки на участие в соревнованиях подаются в судейскую коллегию в день проведения соревнований, необходима медицинская заявка. Предварительные заявки по тел. 3-26-88