День местного самоуправления. "Веселые старты" среди муниципальных служащих

В рамках плана мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления и десятилетию реформы местного самоуправления, 10 апреля 2013 года в спортзале межпоселенческого Дома культуры с. Киясово состоялись спортивные соревнования среди муниципальных служащих.

В спортивно-развлекательном мероприятии вместе весело отдыхали и соревновались в шуточных состязаниях четыре команды самых активных структурных подразделений органов местного самоуправления Киясовского района - сборная Администрации района, а также команды районного Совета депутатов, Управления финансов, Управления сельского хозяйства.

Такой яркий и массовый праздник здоровья состоялся благодаря партнерству специалистов отдела физкультуры и спорта Администрации района, отрасли культуры, активистов физкультурного движения и молодежного волонтерского движения. Организаторы постарались сделать незабываемым и зрелищным спортивный старт официально утвержденного нынче Дня местного самоуправления. Хотя без участия муниципальных служащих не обходится ни одно культурно-массовое или спортивное мероприятие районного масштаба, эти "Веселые старты" были особенными. В составе команд были только муниципальные служащие. Именно им и были посвящены приветственные слова главы Администрации района Мерзлякова С.В. и заместителя секретаря политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шатровой Н.Д.

Несмотря на то, что за стенами бушевали невиданой силы апрельские метели, в спортзале было жарко. Не сговариваясь, команды выбрали форму российского триколора. Спортсмены были в белых, синих и красных футболках.  Шесть веселых конкурсов. Шесть побед, которые окрыляли, и шесть поражений, которые были совсем необидными. Десятки ситуаций, чтобы болельщики, поддерживая свои команды, сорвали голос и отбили ладоши. Все было динамично, весело и очень по-спортивному. Самых-самых определил секундомер...

Быстрее всех оказалась команда районного Совета депутатов "Кнопка "ВКЛ". Серебряные медали были вручены сборной Администрации района "Торнадо". Бронзу завоевала команда Управления финансов Администрации района "Дельфин". Команда Управления сельского хозяйства осталась без призового места. Зато ей больше всех досталось внимания болельщиков. Это - самая возрастная команда из участвующих.

Если бы существовал приз за самое объективное судейство, он, конечно, достался бы нашему жюри. Каждая команда включила в его состав своего представителя. Сегодня соревнования судили заместитель главы Администрации муниципального образования «Киясовский район» по экономическому развитию и муниципальной собственности Марусов И.В., заместитель главы Администрации муниципального образования «Киясовский район» - начальник Управления финансов Овчинникова Л.Е., начальник Управления культуры Администрации муниципального образования «Киясовский район» Митрошина М.С. и председатель Контрольной комиссии Киясовского районного Совета депутатов Кулалаев С.Ю. За все время веселых стартов не возникло ни одного момента, чтобы члены жюри разошлись во мнениях, остановило работу в спорах и претензиях. Каждое решение было однозначным и не могло трактоваться как-то иначе. И это радовало, вызывало бурные аплодисменты.

Как бы ни прозаично это звучало, "Веселые старты" подарили участникам и болельщикам массу удовольствия, заряд бодрости, новые впечатления, продемонстрировав командный дух, сплоченность, хорошую физическую подготовку и, конечно же, хорошее настроение всех участников! До новых стартов, коллеги! До новых побед!

ФОТООТЧЕТ

Начальник отдела по физкультуре и спорту  Караваев П.А. отрапортовал перед главой Администрации района  Мерзляковым С.В. и заместителем секретаря политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Шатровой Н.Д. о готовности команд к участию в соревнованиях.

Команда Управления финансов Администрации МО "Киясовский район" "Дельфин".

Сборная Администрации района - "Торнадо".

Команда Управления сельского хозяйства Администрации района - "Кеды".

Победители -
команда Киясовского  районного Совета депутатов "Кнопка ВКЛ".

Жюри - за работой.

Эстафета.Один из конкурсов.

Участники "Веселых стартов"  среди муниципальных служащих Киясовского района-2013.