Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Рабочие встречи в Киясовском районе провел Валерий Бузилов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.



  • 31 января 2020

    Рабочие встречи в Киясовском районе провел Валерий Бузилов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В Администрации района состоялось собрание актива с участием депутатов районного Совета, руководителей предприятий и организаций и общественных организаций, предпринимателей. Собрание актива вел Сергей Мерзляков - Глава муниципального образования «Киясовский район», секретарь местного отделения Киясовского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    Депутат проинформировал киясовцев о работе в Государственной Думе, особое внимание уделил Посланию Президента Российской Федерации, задачам, которые связаны с поправками в Конституцию Российской Федерации и предложениями по социальному блоку вопросов.

    В 2019 году наш депутат стал автором трех законопроектов, один из которых касался новой системы налогообложения. Эта система, касающаяся «самозанятых» граждан, с этого года апробируется в 19-ти регионах России, в июле нынешнего года будут подведены итоги эксперимента. Большое внимание депутат уделяет работе с гражданами. Валерием Бузиловым проведено 202 встречи с избирателями в округе, на личном приеме к нему поступило 170 вопросов, 165 из которых решено, всего в 2019 году в адрес депутата поступило 324 обращения, в том числе и через социальные сети.

    В ходе актива Валерий Викторович отметил, что Послание Президента России на большинство граждан страны произвело впечатление. Владимир Владимирович Путин в нем большое внимание уделил социальным вопросам, реализации национального проекта "Демография". По итогам Послания Президента в Государственную Думу Российской Федерации поступило более 50 законопроектов, которые нужно будет рассматривать и принимать в 2020 году. Также Валерий Бузилов подчеркнул, что 90 процентов из предложенных к Конституции России поправок - уже сложившаяся ситуация в стране.
    Депутат обозначил задачи, поставленные на предстоящий период, особенно по участию в государственной
    программе "Комплексное развитие сельских территорий".

    Вопросы от участников актива касались жилья для медиков, оснащения Первомайского ФАПа необходимым оборудованием, преобразования муниципальных образований в муниципальные округа, реализации программы по обращению с ТКО, ремонта здания Подгорновской детской школы искусств. Блок вопросов поступил депутату по занятости населения, ведению предпринимательской деятельности.
    Депутат отметил, что продолжается работа по изысканию средств для установки в с. Киясово памятника П.А. Кривоногову (1910-1967 г.г.), художнику – баталисту, автору монументального полотна «Победа».

    Депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Бузилов и Глава муниципального образования «Киясовский район» Сергей Мерзляков также встретились с администрацией и врачами Киясовской районной больницы и педагогами Киясовской средней общеобразовательной школы. Медицинские работники обратились к депутату за содействием в ускорении процесса по оснащению больницы необходимым оборудованием. Педагоги обозначили ряд проблем, связанных с федеральным перечнем учебников и необходимым лабораторным оборудованием для кабинетов физики и химии. Киясовская школа станет первой площадкой в районе по программе «Точка роста». Вместе с директором школы Ольгой Пухаревой и начальником Управления образования Администрации Киясовского района Александром Рябиным Валерий Бузилов посетил помещение, где предполагается расположить медиацентр, коворкинг, шахматный центр. Депутат пожелал успехов педагогам в образовательной и воспитательной деятельности.


Возврат к списку