Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

С рабочим визитом Киясовский район посетила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова.



  • 25 марта 2020

    С рабочим визитом Киясовский район посетила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова. 24 марта 2020 года с рабочим визитом Киясовский район посетила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Абрамова Ольга Викторовна.

    В рамках визита Ольга Викторовна посетила инкубаторный цех ООО «Фавор» и реконструированный животноводческий корпус в д. Байсары КФХ Мазитовой Э.Р.

    После посещения сельскохозяйственных объектов в Администрации района прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, главами КФХ, главами сельских поселений района. На встрече присутствовали глава района Сергей Мерзляков, начальник Управления сельского хозяйства Анатолий Рыболовлев, председатель совета депутатов МО «Киясовский район» Сергей Кулалаев.

    В начале встречи Анатолий Рыболовлев,  начальник Управления сельского хозяйства района, доложил об итогах сельскохозяйственной отрасли в Киясовском районе за 2019 год и перспективах на 2020 год.
    В продолжение Ольга Викторовна рассказала об экономических и финансовых результатах сельскохозяйственных организаций (СХО) Киясовского района в сравнении с другими районами УР за 2018-2019 года, об объемах государственной поддержки  сельхозтоваропроизводителей УР за 2019 год.  Заострила внимание на высокой себестоимости молока в районе, порекомендовала проанализировать состав затрат и выявить резервы для снижения данного показателя. Отдельно остановилась на субсидировании СХО, КФХ, более детально дала разъяснения по начислению компенсирующей и стимулирующей субсидии. В свою очередь руководители сельхозпредприятий задали вопросы по оформлению земель сельхозяйственного назначения в собственность, приобретению племенного скота, безопасной утилизации навоза, приведение в соответствие посевных площадей. Министр ответила на все вопросы и дала ценные рекомендации.


Возврат к списку