О проведении районного конкурса «История моей семьи - история родного края»

В целях повышения интереса общества к семье, ее основополагающей роли в воспитании детей, поддержки интереса жителей к истории Киясовского района через изучение истории семьи, в связи с празднованием 90-летия со дня образования Киясовского района районный конкурс «История моей семьи – история родного края».

о районном конкурсе «История моей семьи-история родного края»

1. Общие положения

Районный конкурс проводится с 1 декабря 2015 года по 1 октября 2016 года и посвящается 90-летию со дня образования Киясовского района.

2. Цели и задачи конкурса:

- повысить интерес общества к семье, ее роли в воспитании ребенка;

- привлечь внимание детей к важной роли семьи в их жизни;

- пробудить интерес к поиску и написанию истории, родословной своей семьи, ее традициям;

- укрепить интерес участников конкурса к истории Киясовского района через изучение истории своей семьи.

3. Организаторы конкурса:

- архивный отдел Администрации МО «Киясовский район»;

- Киясовское районное отделение Удмуртского республиканского отделения РОИА.

4. Условия проведения конкурса:

В конкурсе могут принять участие семьи и индивидуальные авторы.

Работы представляются в архивный отдел Администрации МО «Киясовский район» до 1 октября 2016 года.

Итоги конкурса будут подводиться с 1 по 15 октября 2016 года.

5. Содержание конкурса.

Номинации конкурсных работ:

- «История моей семьи - история родного края»;

- «Моя семья - моя гордость»;

- «Традиции моей семьи»;

- «Семейная родословная».

6. Требования к конкурсным работам:

- форма работы – текст объемом не более 3 листов формата А4, иллюстрации к нему (фотографии или рисунки);

- рисунки могут быть выполнены любыми художественными средствами и в любой творческой манере;

- фотографии должны быть отпечатаны на фотобумаге формата 10х15, 15х20, с комментирующими подписями;

- на титульном листе должны быть указаны: название конкурса (номинации), Ф.И.О. автора (-ов) /полностью/, домашний адрес, контактные телефоны.

7. . Критерии оценки работ:

- полное раскрытие темы – до 10 баллов;

- доступность, оригинальность и корректность подачи материала – до 10 баллов

- эстетичность оформления представленных материалов – до 10 баллов;

- наличие фотографий, рисунков – до 10 баллов.

5. Награждение:

Для поощрения победителей конкурса устанавливаются денежные премии, дипломы и памятные подарки.

6. Финансирование.

Конкурс проводится при финансовой поддержке Администрации МО «Киясовский район» и Киясовского отделения УРО РОИА.

СОСТАВ
организационного комитета районного конкурса «История моей семьи-история родного края»

Председатель комиссии:

Килина Елена Петровна, руководитель Аппарата органов местного самоуправления МО «Киясовский район», председатель Киясовского отделения УРО РОИА

Члены комиссии:

1. Митрошина Марина Сергеевна, начальник Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район»

2. Ромашина Вера Алексеевна, начальник архивного отдела Администрации МО «Киясовский район»

3. Шатрова Надежда Дмитриевна, заместитель председателя Киясовского районного Совета депутатов, заместитель председателя Удмуртского республиканского отделения РОИА

4. Яппарова Гульнара Габтулхаевна, заместитель начальника Управления образования Администрации МО «Киясовский район»