31 марта 2015 года состоялось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» в МО «Киясовское». В помещении Центра социального обслуживания собрались ветераны войны и трудового фронта. Медали вручали Глава МО «Киясовский район» А.В. Максимов, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики В.В. Бузилов, глава МО «Киясовское» А.П. Красноперов. Одной из первых медаль была вручена участнице Великой Отечественной войны К.К. Мартюшевой.

Со слезами на глазах ветераны вспоминали тяготы военных лет и все говорили об одном - чтобы больше никогда не было войны.

Награжденных поздравили руководитель исполкома местного отделения Партии Надежда Шатрова, начальник отдела социальной защиты населения Киясовского района Людмила Чуверова, председатель районного совета ветеранов войны и труда Валентина Кокорина.

Ансамбль «Родная песня» Центра социального обслуживания населения подарил награжденным лучшие из своих песен. Директор Центра Т.В. Новоселова организовала чаепитие. От Администрации МО «Киясовское» ветеранам были вручены продуктовые наборы.

Всего сегодня было вручено 33 юбилейных медали. В течение двух недель юбилейные медали будут вручены еще 38 жителям МО «Киясовское». Вручать медали ветеранам будут уже с выездом на дом совместном с главой поселения депутаты Киясовского районного Совета депутатов Т.В. Бочкарева, Т.В. Новоселова, С.Ю. Кулалаев.