Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

14 февраля 2016 года в 12 часов на школьном стадионе Карамас-Пельгинской школы был вновь поднят флаг и зажжён огонь открытия уже ставших традиционными Малых зимних спортивных олимпийских игр по Карамас-Пельгински. Нынче они стали уже третьими по счёту.

14 февраля 2016 года в 12 часов на школьном стадионе Карамас-Пельгинской школы был вновь поднят флаг и зажжён огонь открытия уже ставших традиционными Малых зимних спортивных олимпийских игр по Карамас-Пельгински. Нынче они стали уже третьими по счёту. Первые были посвящены открытию Зимней Олимпиады в г. Сочи в 2014 году.

Смотреть фото

Погода сопутствовала участникам соревнований, была солнечной и настроение у всех было праздничное. В программе состязаний были следующие виды: полиатлон в 4-х возрастных группах, лыжные гонки учащихся школ, соревнования спортивных семей, соревнования между организациями и учреждениями расположенными на территории муниципального образования "Карамас-Пельгинское". Население поселения откликнулось на приглашение и в стартах участвовало более 70 человек. В стартах участвовали также спортсмены из соседних поселений – МО «Мушковское», МО «Киясовское», МО «Ильдибаевское». В своих возрастных группах победу одержали следующие участники: 1-4 классы- Габитов Григорий и Прокопьева Настя, 5-8 классы – Григорьев Владимир и Захарова Полина, 9-11 классы – Собинов Никита и Бронникова Ирина. Среди спортивных семей победу одержала семья Бигбашевых Григория, Светланы и сына Владимира. В спортивных состязаниях организаций уверенную победу одержали ученики Карамас-Пельгинской школы. По итогами соревнований лучшими полиатлонистами стали: мужчины до 40 лет – Лопатин Александр, старше 40 лет – Габитов Владимир и Курбанова Екатерина.

Всем победителям были вручены грамоты и медали, денежные призы, спортивным семьям и организациям – торты. Участники соревнований и зрители получили хорошее настроение и заряд эмоций до следующих соревнований – 22-х районных зимних сельских спортивных игр, которые в очередной раз и уже совсем скоро  состоятся в Карамас-Пельге  (21 февраля 2016 года).