28 сентября 2015 года всесветные бабьи именины «К миру с любовью» в селе Первомайский Киясовского района собрали самодеятельных поэтов и любителей поэзии.

Инициатором и вдохновителем встречи стала А.И. Коробейникова, председатель местного Совета старейшин, руководитель районного общества и Центра русской культуры. Песня «Русь называют святою» в исполнении Алефтины Ивановны Коробейниковой и Леонида Афанасьевича Ешкеева стала прологом праздника, затем был проведен экскурс в историю о судьбах великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Гостей и хозяев приветствовали С.В. Мерзляков, глава Администрации муниципального образования «Киясовский район» и Т.Е. Васильева, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам. Свои стихи читали самодеятельные поэты А.В. Кунгуров из Атабаево, Ю.П. Баранов из Старой Сальи, Н.А. Жуйкова из Подгорного, М.И. Костенкова из Лутохи. Проникновенные слова о сути жизни, о любви к малой родине, о неповторимой красоте природы никого не оставили равнодушными. Надежда Шатрова, руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» прочла свои стихи о П.А. Кривоногове, знаменитом земляке, художнике – баталисте, а также ознакомила участников встречи с Положением о конкурсе «Таланты «Единой России».

Н.Г. Красноперова, главный редактор газеты «Знамя труда», Г.В. Марусова и Н.Г. Сутягина, ветераны труда, пожелали Администрации района содействовать опубликованию стихов самодеятельных поэтов в районном сборнике.

На одном дыхании прошла встреча, которая завершилась музыкальной страницей «Посиделки». Гости пили чай и дружными аплодисментами благодарили участников художественной самодеятельности Первомайского ЦСДК Александра Кунгурова, Л.А. Ешкеева, Н.А. Беляеву, Г.Ф. Шадрину. Гостеприимные хозяева и счастливые гости решили продолжить проведение подобных встреч.