Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

5 июня 2015 года в администрации МО «Подгорновское» состоялся выездной семинар-совещание с главами и специалистами муниципальных образований-поселений Киясовского района.

5 июня 2015 года в администрации МО «Подгорновское» состоялся выездной семинар-совещание с главами и специалистами муниципальных образований-поселений Киясовского района. В семинаре приняли участие глава Администрации МО «Киясовский район» С.В. Мерзляков, Руководитель Аппарата ОМС МО «Киясовский район» Е.П. Килина, Е.А. Филиппов, начальник агрокомплекса «Яжбахтинский» ООО «Восточный», генеральный директор ООО «Подгорновский «Жилкомсервис» В.А. Шишлин, председатель Подгорновского совета ветеранов войны и труд Н.А. Жуйкова, методист по молодежной политике МО «Подгорновское» О.В. Васильева.

Пленарную часть выездного семинар-совещания с главами и специалистами сельских поселений и вел глава Администрации района СВ. Мерзляков. Сергей Васильевич отметил, что подобные выездные семинары уже прочно вошли в практику и настроил участников на плодотворную работу.

Участники совещания заслушали и обсудили информацию о состоянии дел и перспективах развития МО «Подгорновское». С отчетом выступил глава МО Подгорновское» И.М. Сибиряков (читать подробнее).

Обсуждая выступление главы сельского поселения, С.В. Мерзляков отметил, что на территории МО «Подгорновское» заметно активизировалась работа с населением: проведено 10 сходов и собраний с жителями многоквартирных домов. Е.П. Килина напомнила о необходимости проведения в Администрации МО «Подгорновское» еженедельных аппаратных совещаний, которые помогают выработать совместные планы и просто быть в курсе событий на предприятиях и в учреждениях. Е.А. Филиппов предложил заблаговременно представлять ему перечень культурно-массовых и прочих мероприятий на очередной календарный год для включения их в план деятельности своего предприятия. Главы и специалисты сельских поселений отмечали оживление спортивной жизни подгорновцев, в том числе и увеличение числа мероприятий для молодежи. Надо сказать, глава МО «Подгорновское» - самый молодой среди глав сельских поселений Киясовского района. Участники семинара не раз отметили, что Иван Михайлович полон энергии и новых планов по развитию территории, что называется у него «глаза горят». Умудренные опытом коллеги советовали И.М. Сибирякову создать команду – костяк активных и инициативных жителей МО Подгорновское», с которыми потом можно будет реализовать все эти планы.

Также участники семинар-совещания посетили некоторые объекты на территории МО «Подгорновское», побывали на предприятии «Подгорновский «ЖКС», детском саду, школе, детской школе искусств, Доме для престарелых и одиноких граждан, у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам.

Следующий выездной семинар-совещание с главами и специалистами муниципальных образований-поселений Киясовского района состоится на лутохинской земле. Он запланирован на август текущего года. Глава МО «Лутохинское» Г.П. Костенкова поделится с коллегами опытом работы с населением.